Блог

Jun 08, 2023

Открытый чемпионат Франции 2023: Алькарас обыграл Даниэля и вышел в третий раунд

Карлос Алькарас оправился от провала в середине матча на Ролан Гаррос в среду и третий год подряд забронировал себе место в третьем раунде турнира в Париже.

После победы в первом сете игрок, занявший первое место, потерял концентрацию во втором сете против Таро Даниэля. Однако 20-летний игрок быстро улучшил свой уровень и обогнал японскую звезду со счетом 6-1, 3-6, 6-1, 6-2.

Алькарас, который впервые занял первое место на мейджоре, использовал свою разновидность, чтобы перетянуть Дэниела, и продемонстрировал плавное покрытие площадки, улучшив счет до 32-3 в сезоне через два часа 25 минут.

В эти две недели первая ракетка мира преследует свой пятый титул в этом году на уровне тура и вторую главную корону в Париже. Чемпион Открытого чемпионата США 2022 года поднимал трофеи на грунте в Мадриде, Барселоне и Буэнос-Айресе в начале этого года, а также одержал победу на харде в Индиан-Уэллсе.

Испанец, забивший 46 побед над Даниэлем, продолжит борьбу за титул против Дениса Шаповалова после того, как канадец обыграл итальянца Маттео Арнальди со счетом 6-2, 3-6, 6-3, 6-3.

Четвертьфиналист прошлого года Алькарас в настоящее время занимает второе место в гонке Pepperstone ATP Live Race в Турин. 20-летний спортсмен поднимется на первое место, если выиграет свой 11-й титул на уровне тура на грунтовых кортах после того, как лидер Live Race Даниил Медведев потерпел шокирующее поражение в первом раунде во вторник.